Equipe Pedagógica – Ensino Médio



Alexsandro Figueiredo

Formação Acadêmica – Mestrando em Física

Disciplina: Física

Turmas – 3ª série do Ensino Médio

Alexsandro Sales 

Formação Acadêmica –  Licenciatura em Artes

Disciplina: História da Arte

Turmas – 1ª, 2ª e 3ª série do Ensino Médio

Daniel Sento Sé

Formação Acadêmica – Licenciatura em Física

Disciplina: Física

Turmas – 2ª série do Ensino Médio

 

Eduardo Bittencourt 

Formação Acadêmica – Licenciatura em História

Disciplina: História

Turmas – 1ª, 2ª e 3ª série do Ensino Médio

 

Fabíola Sento Sé

Formação Acadêmica – Mestre em Matemática

Disciplina: Matemática

Turmas – 1ª série do Ensino Médio

 

Felipe Martinez

Formação Acadêmica – Licenciatura em Ed. Física

Disciplina: Ed. Física

Turmas – 1ª, 2ª e 3ª série do Ensino Médio

 

 

Helena Amaral

Formação Acadêmica – Licenciatura em Letras

Disciplina: Língua Portuguesa 

Turmas – 2ª e 3ª série do Ensino Médio

 

João Castro

Formação Acadêmica – Licenciatura em Química

Disciplina: Química

Turmas – 1ª, 2ª e 3ª série do Ensino Médio

João Henrique Santos

Formação Acadêmica – Licenciatura em Física

Disciplina: Física

Turmas – 1ª série do Ensino Médio

José Luiz Castro

Formação Acadêmica – Licenciatura em Física

Disciplina: Física

Turmas – 3ª série do Ensino Médio

Leonardo Mendes

Formação Acadêmica – Licenciatura em Letras 

Disciplina: Redação

Turmas – 3ª série do Ensino Médio

Neylon Barboza

Formação Acadêmica – Licenciatura em Filosofia

Disciplina: Filosofia e Sociologia

Turmas – 2ª e 3ª série do Ensino Médio

Omar Medina

Formação Acadêmica – Licenciatura em Biologia

Disciplina: Biologia

Turmas – 2ª e 3ª série do Ensino Médio

Otávio Francisco

Formação Acadêmica – Licenciatura em Matemática

Disciplina:Matemática

Turmas – 2ª série do Ensino Médio

Renato de Almeida

Formação Acadêmica – Licenciatura em Matemática

Disciplina: Matemática

Turmas – 3ª série do Ensino Médio

Ricardo Seixas

Formação Acadêmica – Licenciatura em Letras

Disciplina: Literatura

Turmas – 3ª série do Ensino Médio

Roberto Luiz

Formação Acadêmica – Letras com Inglês

Disciplina: Inglês

Turmas – 1ª, 2ª e 3ª série do Ensino Médio

Rosana Junqueira

Formação Acadêmica – Licenciatura em Letras

Disciplina: Redação

Turmas – 1ª e 2ª série do Ensino Médio

Rosana Lino

Formação Acadêmica – Mestre em Química

Disciplina: Química

Turmas – 1ª, 2ª e 3ª série do Ensino Médio

Rosemary Carvalho

Formação Acadêmica – Licenciatura em Ciências Biológicas

Disciplina: Biologia

Turmas – 1ª série do Ensino Médio

Valéria Martorelli

Formação Acadêmica – Licenciatura em Geografia

Disciplina: Geografia

Turmas – 1ª, 2ª e 3ª série do Ensino Médio

Wellington Amorim

Formação Acadêmica – Licenciatura em Filosofia

Disciplina: Filosofia e Sociologia

Turmas – 1ª e 2ª série do Ensino Médio

Galerias Multimídia

Veja +
Contato
Como Chegar